• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Культиваторы и мотоблоки: сходства и отличия

Обработка земли на приусадебных участках, фермерских и сельскохозяйственных угодьях предполагает работу с культиватором или мотоблоком. Эти два агрегата очень похожи между собой, но в то же время имеют некоторые существенные отличия. В этой статье вы самостоятельно сможете узнать, в чем же основное различие между этими помощниками.

Husqvarna-tr-430

Мотоблок – это своего рода малогабаритный трактор, применяется он в сплошной и междурядной обработке почвы. Такая сельскохозяйственная техника может быть оснащена картофелекопателем, водяным насосом, косилкой, тележкой или прицепом для транспортировки грузов. Это мощная, крупногабаритная техника.

Мотоблок viking Мотоблок

Культиватор — широко распространенная в сельском хозяйстве техника. С помощью него можно осуществлять рыхление и окучивание почвы, работы по влагосбережению в грунте, борьбу с сорняками. Многие производители предлагают дополнительное навесное оборудование, как аксессуары для мотокультиваторов. Например, плуг для осуществления обработки борозд садовых клумб; грабли для очистки газона от мха; особые насадки для максимально эффективного удаления сорняков. Для создания отверстий в почве используйте скарификатор, таким образом, вы улучшите проникновение влаги воздуха и удобрений в нижние слои грунта. Кромкорез для легкого и быстрого создания ровных кромок. С помощью дополнительного оборудования можно не только расширить список выполняемых работ, но и увеличить возможности в основной сфере применения. Например, скандинавский производитель Husqvarna предлагает дополнительные фрезы для увеличения рабочей ширины культиватора.

Культиватор Культиватор

Мотокультиватор не такой мощный, как мотоблок, выполняет немногим меньше функций, но в то же время отличается рядом существенных преимуществ. В современных культиваторах совмещается мощность, надежность компактность и малый вес (до 60 кг). Это позволяет легко транспортировать технику и дает возможность комфортно работать даже в стесненных условиях, например, на садовом участке или на клумбах. К тому же, такая техника намного маневреннее, более проста и логична в эксплуатации.

Для владельцев земельных участков до 1 га более рациональным и оптимальным выбором несомненно будет культиватор. Производители с мировым именем — Husqvarna, Al-ko, McCulloch, Sadko предлагают широчайший ассортимент выносливых и производительных культиваторов. Техника разрабатывается с учетом новейших технологий и наработок, проверенных годами. Большое внимание уделяется безопасности и удобству работы. Поэтому культиватор — техника, которая облегчит вам работу в саду и огороде, подойдет для внесения компостного удобрения и торфа даже на глинистых и тяжелых грунтах.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.