• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Откуда появились названия брендов Bahco и Fiskars

Bahco

Сегодня шведский бренд Bahco принадлежит европейскому подразделению компании Snap-on Incorporated — SNA Europe. Однако история торговой марки Bahco началась более 100 лет назад.

Еще в 1886 году Йохан Петтер Йоханссон основал в Швеции свою компанию под названием Enköpings Mekaniska Verkstad. Йоханссон — всемирно известный изобретатель, мастерский инженер и новатор. Именно благодаря его изобретению разводного гаечного ключа, который смог заменить гаечные ключи разнообразный размеров на один единственный инструмент с разводным механизмом. Эту инновацию Йоханссон запатентовал еще в 1891 году, после чего инструмент стал основным прототипом всех современных и известных разводных ключей.

bacho

За год до этого, в 1980 году талантливый шведский предприниматель Берндт Хьерт выкупил права на компанию Йоханссона Enköpings Mekaniska Verkstad. Благодаря его бизнес-талантам и предпринимательским стратегиями, компания стала известной и заработала авторитет не только на своей родине в Швеции, а далеко за ее пределами. Именно тогда был заложен прочный фундамент международно известного и популярного бренда Bahco.

В 1916 году бизнесмен Хьерт полностью выкупил у Йохана Йоханссона его копанию. С этого момента компания Enköpings Mekaniska Verkstad стала частью компании Хьерта BA Hjorth &Co., в следствии слияния образовалась новая корпорация BA Hjort &Co. AB. Всемирно известное сегодня название бренда Bahco произошло от сокращения названия первой компании Берндта Хьерта — BA Hjorth &Co. Случилось это уже в 1954 году.

bahco

Сегодня продукция с логотипом Bahco представлена по всему миру и пользуется заслуженным авторитетом и популярностью. Ассортимент продукции Bahco — это более 7000 наименований профессионального ручного инструмента: биметаллические ленточные и кольцевые пилы, напильники и бор-фрезы, гаечные ключи и торцевые головки, динамометрический инструмент, отвертки, шарнирно-губцевый инструмент, специализированный инструмент для автомобильной и авиационной промышленности, инструмент для точной механики и электроники, инструмент для обслуживания холодильного оборудования, съемники и экстракторы, системы хранения инструмента, деревообрабатывающий инструмент, профессиональный садовый инструмент. 

Fiskars

Еще в далеком 1649 году в небольшом финском городке Фискарс был основан чугунно-литейный завод. Более 100 лет завод специализировался на производстве чугуна и являлся крупнейшим европейским производителем в этой отрасли. С 1783 года завод Fiskars был во владении семьи Бьеркман. Тогда же завод Fiskars изменил профиль деятельности: производство чугуна завершилось, завод начал заниматься промышленной переработкой медной руды из местного рудника. К 1802 году и эта деятельность завершилась в связи с истощением рудника.

Fiskars

В 1822 году деревню и завод Fiskars приобретает фармацевт Йохан Якоб фон Юлин. Под его руководством завод динамично развивается, а основные направления деятельности становится переработка чугуна. Через десять лет (1832 год) в Fiskars открылся завод по изготовлению режущего инструмента (ножи, вилки и ножницы включительно), кстати, первый в Финляндии. За 50 лет Fiskars существенно расширяет ассортимент выпускаемой продукции — это и сельскохозяйственный инвентарь, и домашняя утварь, и режущие инструменты.

В 1883 году, после смерти фон Юлина, Fiskars переходит под опеку Эмиль Линдсей. Тогда и была основана компания с ограниченной ответственностью под названием Fiskars, в честь поселка где был основан первый завод, который стал истоком для будущего международного бренда. В 1890 году Fiskars представили первый топор собственного производства. В 1967 году компания представляет первые в мире ножницы с пластмассовыми рукоятками. С тех пор было продано более 1 миллиарда ножниц с оранжевыми ручками.

Fiskars

Сегодня Fiskars — это международный авторитетный производитель и бренд ручного инструмента номер один. В ассортименте Fiskars сегодня садовый инструмент, товары для рукоделия, офиса и школы. А поселок Фискарс стал очень популярной достопримечательностью в Финляндии. Производство компании Fiskars перенесли в соседний поселок, а в одноименной деревне Фискарс действует музей компании, который рассказывает об истории развития ТМ.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.