• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Универсальный набор инструмента: какой лучше выбрать

Каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда необходимо забить гвоздь, подтянуть гайку или закрутить шуруп. Хорошо, если необходимый инструмент под рукой. Поэтому универсальный набор инструмента — отличный вариант. Как правило, это более 50 единиц различного инструмента на все случаи жизни. Наборы комплектуются в специальные ящики или чемоданы, это дополнительный плюс для удобства хранения и транспортировки.

Набор инструмента Набор инструмента

На сегодняшний день среди ведущих производителей универсальных наборов можно выделить таких: Kraftool, Miol, Stayer, Toptul, Зубр. Продукция этих производителей широко распространена как среди домашних мастеров, автомобилистов, так и среди профессионалов, например, у владельцев крупных СТО. Высокое качество материала, хороший ассортимент инструмента, удобство и комфорт — это отличительные черты продукции авторитетных производителей.

Итак, какими же инструментами должен комплектоваться универсальный набор и на что следует обратить внимание?

Молоток — самый известный и незаменимый инструмент не только в быту, но и в промышленных сферах. Следует обратить внимание на материал, из которого он изготовлен, его вес и форму головки. Как правило, наборы комплектуются слесарными молотками, где одна сторона головки квадратная, а противоположная — скошенная. Есть варианты молотков с гвоздодером. В зависимости от планируемых работ следует выбрать один из вариантов.

Набор инструмента Набор инструмента

Отвертки — неотъемлемая часть универсального набора. Оптимальный вариант — несколько отверток разных размеров под прямой шлиц, крестообразных и под шуруп «звездочка».

Наличие трещотки с комплектом головок будет несомненным плюсом, который оценят, например, автомобилисты и работники СТО.

При необходимости вытащить гвоздь, перекусить провод или проволоку, зажать какой-либо материал, пригодятся пассатижи, в частности клещи и кусачки. Универсальные наборы зачастую комплектуются инструментом среднего, наиболее распространенного размера. Поэтому использовать их можно будет практически в любой ситуации.

Во время многих работ необходимо пользоваться гаечными ключами. Лучше всего выбирать набор инструмента с комплектом двухсторонних ключей и разнообразным размерным ассортиментом. Не лишним будет наличие универсального разводного ключа. Ведь этот инструмент выручает мастеров во многих ситуациях.

Кроме основных вышеперечисленных инструментов, наборы комплектуют также воротками, карданами, переходниками, удлинителями разных размеров, рулеткой, свечными головками.

Набор инструмента Набор инструмента

Преимущество универсального набора состоит в том, что его составляющие можно использовать в любой ситуации. Различия наборов состоят в незначительных особенностях. Благодаря широкому ассортименту комплектаций есть возможность подобрать универсальный набор, максимально отвечающий Вашим потребностям и нуждам.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.