• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Новинки для аккумуляторных инструментов от Bosch и Makita

Планируете купить аккумуляторную дрель, шуруповерт, любой другой инструмент или в арсенале ваших инструментов уже есть аккумуляторные помощники — в любом случае эта информация для вас! Мировые лидеры по производству электроинструмента Bosch (Германия) и Makita (Япония) предлагают поистине революционные новинки для зарядки аккумуляторных блоков.

Что предлагает Bosch. Все знают, что продукция ТМ Bosch — это эталон мощности, надежности и производительности, а также она обладает инновационной технологией беспроводной зарядки аккумуляторов.

Эта система состоит из специализированного аккумулятора и зарядного устройства индукционного типа, где достаточно всего лишь поставить инструмент на зарядное устройство и батарея начнет заряжаться. Получается, что аккумуляторный блок не надо извлекать из инструмента. А сам процесс зарядки начинается автоматически, как только аккумулятор устанавливается на базу подзарядки. Кстати, такая система зарядки исключает необходимость использования дополнительного аккумулятора, а также позволит существенно сэкономить время.

Bosch

Так как же работает эта система? Как и всегда, все гениальное довольно просто — и в основании аккумулятора, и в зарядном устройстве установлены катушки индуктивности, между ними образуется магнитное поле, а сама индукция генерирует ток зарядки в аккумуляторную батарею.

Модернизированные аккумуляторы долговечны за счет применения уникальной новейшей технологии Care Charging (бережная зарядка) и особого корпуса батареи CoolPack.

Care Charging препятствует перегрузке аккумуляторного блока за счет коротких циклов зарядки: сначала зарядное устройство определяет уровень заряда аккумуляторной батареи и адаптирует оптимально подходящий режим зарядки. Например, при невысокой потребности в зарядке аккумулятор подзаряжается с небольшим током, а если же остаточная емкость аккумулятора не ниже 85%, тогда зарядное устройство остается в режиме ожидания, что обеспечит защиту аккумулятора.

Bosch

Корпус CoolPack — уникальная разработка Bosch, в основе которой использование специального материала, способного эффективно отводить тепло через основание корпуса. Таким образом гарантируется максимальная защита от перегрева всех элементов аккумулятора.

Разработчики Bosch использовали еще один весьма полезный функционал — распознавание посторонних объектов и несоответствующих аккумуляторных блоков для безопасности и длительного срока службы инструмента, аккумуляторного блока и базы зарядки.

Конечно же стоит отметить, что данная система зарядки аккумуляторов является максимально безопасной, так как отсутствуют открытые электрические контакты, а зарядная база в высшей степени пыле-, влаго- и грязеустойчива.

Цена вопроса: аккумулятор 18В 4,0 А/час порядка $120. 

Что предлагает Makita. Японские разработчики отлично знают насколько важно делать работу быстро и своевременно, поэтому тратить более 1 ч на зарядку аккумуляторного блока в наше время не позволительная роскошь. Конечно же Makita предлагает оптимальное решение — быстрая система зарядки батареи всего за 22 мин!

Как работает эта система зарядки? Все дело в строенном вентиляторе для охлаждения аккумуляторного блока, что позволяет существенно сократить время ожидания перед началом процесса зарядки. Кроме того, конструкция устройства обеспечивает эффективное и равномерное охлаждение всех элементов батареи и во время самого процесса зарядки. Это позволяет не только сократить время зарядки блока питания до рекордного значения, а и увеличивает термин эксплуатации аккумулятора.

Makita

Инновационная технология для литий-ионных аккумуляторов способствует повышению плотности энергии, а это значит, что Li-Ion аккумулятор Makita имеет производительность на 430% больше, чем, например, аккумулятор никель-кадмиевого типа.

Эффективная и уникальная система коммуникации между зарядным устройством и аккумулятором позволяет установить связь между каждым элементом блока питания и устройством зарядки для регулировки силы тока, напряжения и температуры — все это для максимально быстрой зарядки и максимально длительного срока эксплуатации.

Эффективность работы самого аккумулятора Makita заключается в равномерной разрядке всех аккумуляторных элементов, также это позволяет предотвратить такие нежелательные процессы как чрезмерная разрядка/зарядка блока питания.

Цена вопроса: аккумулятор BL1840 18В 4,0 А/час порядка $160.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.