• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Сравнение мини-моек бытового класса Makita HW102 и Karcher K 2 Basic

Мини-мойка Karcher K 2 Basic это очень полезный, а в ряде случаев даже незаменимый, помощник в быту и домашнем хозяйстве. Универсальный агрегат по наведению чистоты подойдет для всех — для автовладельцев, для владельцев приватных домов и дачных участков. При уборке частного дома, садового участка или приусадебной территории мини-мойка будет незаменима.

Основной принцип работы такого аппарата — струя воды под высоким давлением. Таким образом, можно с легкостью очистить фасады здания, заборы, ворота гаража, садовые дорожки, садовый инвентарь или мебель. Запросто прочистить или помыть стоки. Чистку ковров на профессиональном уровне также можно сделать дома. Если же говорить о банных процедурах для автомобиля в домашних условиях, то приобретение мини-мойки станет более, чем выгодным капиталовложением.

Бытовой аппарат высокого давления полностью окупает себя менее чем за год. К тому же вы экономите не только деньги, но и свое время — больше нет нужды ездить по городу или стоять в очереди. Ваша персональная автомойка будет доступна в любое время суток без выходных. 

Сегодня мы предлагаем сравнить 2 самые популярные модели мини-моек бытового класса от всемирно известных брендов — Karcher K 2 Basic (Германия) и Makita HW102 (Япония).

Сравнение мини-моек

1. Максимальное давление, которым вода подается из пистолета. У мойки Karcher это 110 бар, а у Makita — 100 бар. В принципе, разница в 10 бар не так уж существенна. Для того чтобы помыть автомобиль, очистить стены дома и навести порядок в саду или на террасе как раз оптимально использовать агрегат с давлением в 100-115 бар. 

2. Второй параметр выбора, а соответственно и сравнения — это производительность мини-мойки, то есть расход воды за определенный период времени (как правило за 1 час). И Karcher, и Makita расходуют 360 л/час. Отметим, что такой расход воды как раз и является оптимальным для начальной мойки бытового класса.

3. Длина шланга вроде бы и не самый важный критерий, но все же рекомендуем обратить внимание и на него, ведь именно от этого будет зависеть ваша маневренность и возможность более свободно передвигаться, орудуя водным потоком. Тут Karcher уступает мини-мойке Makita, трехметровый шланг мойки К2 против пятиметрового шланга японской мойки. Кроме того, мини-мойка Makita HW102 — супер мобильный агрегат. Она оснащена колесиками, что обеспечит свободу передвижения, а это очень важно, особенно во время мытья автомобиля.

Сравнение мини-моек

4. Стоит сравнить и комплектацию этих машин, то есть, что кроме самого аппарата вы обнаружите в коробке. У мойки Karcher К2 Basic это встроенный фильтр для очистки воды (важный элемент, потому что качество воды в отечественном водопроводе оставляет желать лучшего), адаптер подключения к садовому шлангу 3/4", насадка-пистолет высокого давления, шланг длиной 3 м, шланг для моющего средства (с фильтром) и грязевая фреза.

В комплекте с бытовой мойкой Макита поставляется такой набор аксессуаров: удлинитель для насадок, пистолет-распылитель, насадка с баком для моющих средств, насадка для быстрого и эффективного удаления грязи, штанга опрыскивателя, шланг высокого давления длиной 5 м.

Можно отметить, что моющий аппарат Макита значительно выигрывает по комплектации и особенностям работы у Karcher за счет наличия насадки с баком для моющего средства. Мойка Karcher ограничена радиусом действия в 3 м (по длине шланга). Кроме того, сам аппарат нежелательно двигать, ведь из емкости (банки, ведерка, бачка и т.д.) через специальный шланг моющее средство доставляется в мойку, то есть большая вероятность разлить чистящую химию, случайно перевернув бачок с автошампунем. А вот во время мойки авто с помощью агрегата Makita нет риска перевернуть емкость с моющим, можно спокойно обходить машину со всех сторон и не заморачиваться по ограничениям по передвижениям.

Сравнение мини-моек

Для выполнения основных бытовых работ и задач, наведения чистоты и порядка на террасе и садовых дорожках будет вполне достаточно этих аксессуаров, в противном случае моющий аппарат всегда можно доукомплектовать дополнительными насадками, грязевыми фрезами, щетками и т.д.

5. Что касается размеров и веса, то обе мини-мойки считаются одними из самых компактных и легких в своем классе. Karcher почти на 2 кг легче своего «соперника»: вес Макита — 5,8 кг, Karcher — 3,0 кг.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.