• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Оборудование для полива огорода и газона. Преимущества продукции Gardena

Трудно уже, наверное, представить загородный дом, дачный участок или частный дом без сада, газона или хотя бы небольшой лужайки. Сад или зеленый оазис — это место отдыха, релаксации и восстановления сил после трудовых будней. Разработать уникальный ландшафтный дизайн и выполнить все необходимые посадки недостаточно, для того чтобы ежедневно наслаждаться зеленью и буйством цвета необходимо постоянно ухаживать за растительностью. Основное питание для вашего газона, изгороди, деревьев и цветов – это вода. Грамотный и своевременный полив гарантирует то, что ваш газон будет зеленеть, а цветы благоухать и радовать яркими красками, даже в периоды длительного отсутствия дождей.

Всемирно известная немецкая компания Gardena, общепризнанный лидер производства садовых инструментов и оборудования, предлагает своим покупателям прекрасные решения для обеспечения полноценного полива, в том числе системы автоматического полива и «умный» полив выходного дня. В этой статье мы хотим познакомить вас с широким ассортиментом продукции Gardena — дождевателями, пистолетами для полива, системами капельного полива и так далее.

Полив Gardena

Полив газона можно осуществлять самостоятельно или же с помощью специализированного оборудования. В первом случае вам пригодятся специальные наконечники-пистолеты для полива. Во втором — на помощь придут мобильные дождеватели, используйте их для орошения газона, овощных грядок или цветочных клумб. Давайте рассмотрим предложения компании подробнее.

Пистолеты для полива Gardena подойдут для любого случая и для любого типа растительности: бережное опрыскивание — для цветов, распыление — для теплиц, а мощную струю воды можно использовать для очистки подъездных дорог и садовых дорожек. В ассортименте этого производителя есть штанги-распылители, которые идеально подойдут для орошения больших площадей овощных или цветочных грядок, а также будут просто незаменимы для полива в труднодоступных или высокорасположенных участках. Эргономичный дизайн, функциональность и дополнительные инновационные характеристики — все это пистолет для полива Gardena. Возможность регулировать струю и напор воды гарантирует простое, удобное и полноценное орошение вашего сада.

Полив Gardena

Автоматический полив обеспечат невероятно простые в установке и использовании дождеватели. Мобильный дождеватель можно подобрать под любой тип растительности и любую форму участка или сада. Все необходимые настройки, например угол и дальность полива, можно установить прямо на дождевателе. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить расход воды на полив, а также освободить себя от ежедневных забот, а выигранное время проводить с семьей. Кстати, в ассортименте Gardena есть специальные шланги-дождеватели, которые выполняют капельный полив не повреждая хрупкие растения. Это идеальный вариант для грядок, цветочных клумб, живой изгороди, а также они просто незаменимы на узких участках сада.

Полив Gardena

Автополив — это отличный вариант для занятых людей, для тех кто часто путешествует или отправляется в командировки. Системы дождевания или микрокапельного полива настраиваются с помощью специального компьютера и работают полностью автоматически. С системой автополива вы смело можете отправится в отпуск и не беспокоится о сохранности ваших растений.

Итак, рассмотрим основные виды систем автоматического полива Gardena.

Системы дождевания Gardena — это широчайший ассортимент выдвижных дождевателей, они абсолютно незаметны в режиме ожидания, работают практически бесшумно. Стоит отметить, что именно системам дождевания отдают предпочтение профессиональные садоводы и рекомендованы лучшими ландшафтными дизайнерами, а также такие системы полива пользуются большой популярностью и в коммерческих организациях. Систему дождевания можно подобрать в зависимости от размеров и формы обрабатываемого участка.

Полив Gardena

Выделяют также системы микрокапельного полива — тип орошения с помощью которого корни каждого растения получают именно столько воды, сколько им необходимо. К тому же купить капельный полив для огорода значит экономить до 70% воды по сравнению с альтернативными видами орошения, почва увлажняется равномерно и мягко, полностью отсутствует чрезмерное испарение или утечка воды. Система микрокапельного полива, как правило, включает в себя такое оборудование для полива огорода: мастер-блоки (снижают изначальное давление для правильной работы капельниц), капельницы (для дозированного полива), наконечники для полива (обеспечат орошение в виде брызг в диапазоне 90°- 360°), а также дождеватели (для прямоугольных или квадратных участков, например овощные грядки ли клумбы с цветами). Кстати, с помощью специального дозатора для удобрений вы сможете обеспечить не только полив растений, но и питание полезными элементами.

Полив Gardena

Полив Gardena включает в себя специальные системы полива в выходные дни. Это полноценный полив растений в горшках без использования водопроводного крана, невероятно удобный и простой способ ухода за растениями как на открытом воздухе, так и в помещении. Вовсе не обязательно быть владельцем частного дома или большого сада, ведь с помощью такой системы автоматического полива Gardena вы можете устроить зеленый оазис на балконе или террасе, а отправляясь в путешествие на выходные — беззаботно отдыхать, не переживая о своих растениях.

Полив Gardena

Отдельная категория товаров в разделе автоматического полива Gardena — это специальные компьютеры и таймеры подачи воды, собственно, именно эти приборы и обеспечивают управление поливом. Вся эта умная техника не требует глубоких понятий в программировании, понятна интуитивно, все элементы управления размещены на основной панели и не вызывают абсолютно ни каких сложностей с настройкой. Дополнительно к компьютеру можно подключить датчик дождя или датчик влажности, что поможет сделать вашу систему полива еще более рациональной и экономной.

Полив Gardena

Хотелось бы сказать еще несколько слов о подаче воды, а именно о садовых шлангах Gardena, ведь полив не возможен без такого оборудования. Шланги этого производителя исключительного качества, выносливы относительно давления воды, а также не перекручиваются, даже под воздействием очень высокого давления воды. Они устойчивы к любым погодным условиям, не подвержены негативному влиянию ультра-фиолетовых лучей, а также не запутываются в узлы. Такой шланг — это базовый элемент любой яои оросительной системы, поэтому идеальное сочетание со всеми элементами автополива гарантовано.

Полив Gardena

Напоследок хотелось бы дать несколько советов по уходу за садом, в частности некоторые особенности и хитрости относительно полива растений.

Во-первых, постоянно поддерживайте уровень влажности почвы и не забывайте, что лучше поливать реже, но большим количеством воды, чем понемногу и часто. Например, 1-2 раза в неделю поливайте цветочную клумбу достаточным количеством воды.

Полив Gardena

Во-вторых, полив лучше всего совершать ранним утром или вечером, таким образом можно избежать такого процесса, как чрезмерное испарение влаги. Листву старайтесь не поливать вовсе, ведь мокрые листья подвержены различным заболеваниям, а в ясный жаркий день могут запросто получить солнечный ожог.

В-третьих, следите за тем, что бы полив осуществлялся равномерно вокруг всего корня или стебля растения, старайтесь контролировать расход воды, чтобы избежать образования болота, потому что заболачивание затрудняет доступ воздуха к корневой системе растения, что приводит к гибели растения.

Полив Gardena

Система полива Gardena — это забота о ваших растениях, а также возможность освободить себе время и уменьшить физические нагрузки во время ухода за участком, ведь оборудовав газон, огород, сад или теплицу системой автополива у вас полностью отпадет необходимость носить тяжелые ведра и лейки с водой, а также появится возможность существенно сократить расходы воды.

Надеемся, что наша статья будет полезной для тех, кто всерьез задумывается о покупке оросительной системы, а также для всех тех, кто любит свой сад или зеленый уголок в квартире.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.