• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Откуда появились названия брендов Makita и Husqvarna

Всем известно выражение «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Однако, в реальности множество известных брендов, компаний и корпораций имеют названия, которые никак не связаны с успехом или символизируют что-то успешное. Так в честь чего или кого названы самые именитые производители, почему та или иная торговая марка называется именно так?

На самом деле все гениальное просто и названия зачастую связаны с именем основателя, значимыми для компании или основателя географическими названиями и т.д. Поэтому этот цикл статей предлагает короткие истории происхождения названий всемирно известных торговых марок и брендов.

Makita.

Всемирно известная сегодня корпорация Makita была основана японцем Масабуро Макита и его приятелями в 1915 году в городке Нагоя (Япония). Правда тогда предприятие называлось Makita Electric Works, а головной офис и мастерская находились в гараже. Изначально основной вид деятельности компании заключался в ремонте трансформаторов, электромоторов и осветительного оборудования. Поскольку Масабуро был лидером в этой молодой компании, основным «двигателем» и идейным вдохновителем то неудивительно, что и название будущего мирового производителя содержало его фамилию.

Makita

Makita

В 1958 году компания Makita представила первый в мире электрический рубанок. Это положило начало деятельности в сфере конструирования и производства ручного электрического инструмента. Именно после того, как компания начала производить ручной электроинструмент, появилось известное каждому название бренда — Makita. Сегодня эта корпорация мировой лидер в производстве строительного и силового инструмента, техники и инструмента для сада.

Makita

Husqvarna

Еще в 1620 году в Швеции был издан королевский указ о начале массового оружейного производства. Как по всему королевству Швеция открывались заводы по производству мушкетов, так и в городке Хускварна начали производственную деятельность несколько заводов. Стоит отметить, что условия в той местности были весьма благоприятны, что привлекало множество талантливых инженеров, поэтому эти заводы были, пожалуй, самыми успешными в Швеции.

Позже, в 1689 году, эти заводы в Хускварне объединились и образовалось крупное производственное предприятие названное в честь города, где оно расположено — Husqvarna. Кстати, логотип Husqvarna напоминает нам о первой деятельности компании, а именно о производстве стрелкового оружия, ведь именно такое клеймо ставили на мушкетах, что прошли проверку и отправлялись в королевскую армию.

Husqvarna

Корпорация Husqvarna за все время своего существования занималась производством самой разнообразной продукции, инструментов и техники. В 1872 году Husqvarna начала производить швейные машины, в 1877 году — охотничьи ружья, 1884 году — старт производства дровяных печей, с 1890 года — производство мясорубок, с 1895 года — мопеды, годом позже — производство велосипедов, а с 1912 года — Husqvarna начала производство газовых плит. В 1947 году была выпущена первая газонокосилка Husqvarna с двигателем, которая предназначалась для коммерческого использования. В 1959 году мир увидел первую бензопилу торговой марки Husqvarna — модель называлась Husqvarna 90. В 1967 году она же выпустила последнее охотничье ружье, на этом и закончилось производство оружия с логотипом Husqvarna. А уже в 1968 году Husqvarna начинает производство кусторезов.

Husqvarna

Сегодня Husqvarna производит бензиновый и электрический инструмент для сада, лесной промышленности и строительства, швейные машины и мотоциклы.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.