• (0432) 50-86-86
  • (067) 430-86-86
  • (063) 609-85-85
  • (0800) 30-86-86 Бесплатно с мобильных и стационарных номеров
Регистрация
RU | UA
Заказать звонок График работы

Болторез: что необходимо знать перед тем, как купить

Болторез (арматурные кусачки или ножницы) — слесарный инструмент для обработки металла, в частности для резки (перекусывания) проволоки различной толщины, металлических прутов (арматура), болтов, металлических тросов и стержней. Основные отличия болтореза от стандартных кусачек — наличие двухрычажного механизма и удлиненных ручек.

Болторез

Режущие губки болтореза, как правило, выполнены из хром-ванадиевой или хром-молибденовой стали, имеющей индукционную закалку. Использование высококачественного материала обеспечивает длительный срок эксплуатации и эффективность работы инструмента.

Действие работы болтореза основано на двухрычажной системе. За счет этого уменьшаются затраты сил и увеличивается сила перекуса. При помощи силы человека, приводится в действие первый рычаг, роль которого исполняют длинные рукояти. Первый рычаг передает усилие на второй, малый рычаг инструмента. Благодаря такой системе производится многократное увеличение прилагаемого усилия, что дает возможность работать с высоколегированными марками стали, прутами и болтами большого диаметра.

Болторез

Основная характеристика болтореза — размер рычага, то есть длина рукояти. Именно от этой характеристики и зависит способность инструмента перекусывать металл разного диаметра. Болторезы имеют размеры от 200 мм до более 1 м, и соответственно работают с металлами от 2 мм до 19 мм в диаметре.

Болторез

Качественные болторезы таких известных производителей, как  Kraftool, Stayer, Toptul, Зубр и Корвет, отличаются наличием механизма для быстрой и точной регулировки плотности прилегания губок. А также эргономичным дизайном рукоятей, что обеспечивает надежный хват и комфорт в работе.

Как правило, болторезы используются при снятии складских помещений, контейнеров, хранилищ, железнодорожных вагонов с запорных узлов, изготовления металлической изгороди и различных ремонтно-строительных работах. 

В нашем интернет-магазине представлены болторезы лучших производителей. Выбрать подходящий вам инструмент можно в разделе "Ручной инструмент" в категории болторезы.

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Список товаров для сравнения

Нет товаров в сравнении. Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

Список избранных товаров

В данный момент Ваш список избранных товаров пуст.

Добавляя товары в список избранных у Вас будет быстрый доступ к ним через личный кабинет, для этого нужно войти в личный кабинет или зарегистрироваться.

Список просмотреных товаров

Здесь сохраняется информация о недавно просмотренных товарах. Вы пока не посмотрели ни одного товара.

Скидка почти в кармане

Проверьте почту, подтвердите подписку и получите скидку на покупку в следующем письме.

Вы уже подписаны!

Ваш email уже есть в нашей базе. Возможно, вы подписались ранее или зарегистрировались через личный кабинет. Не получаете наши рассылки? Напишите нам на info@kulibin.com.ua, и мы найдем решение.